Боль в подмышечной области
Здравствуйте! Я девушка 19 лет. Меня беспокоит припухлость в подмышечной впадине. При прощупывании болит. На данный момент опухоль распространилась на всю подмышку, не сильно выпячивает. Началось все с маленького бугорка, тоже при надавливании болел. Иногда краснеет. Иногда возникает боль, даже когда не двигаюсь. Ходила к хирургу, мне вскрыли, как раз ту маленькую шишку. Не прошло, появилась сразу же как зажил шов. Была боль. После вскрытия прописали амоксицилин пропить 3 дня по таблетке. Не помогло. Ходила снова к хирургу,та сказала помазать водкой. Тоже не помогло. Ходила на УЗИ груди и подмышечных впадин, ти врач увидела мою проблему и прописала зитролид 2 таблетки с первый день и 1 во второй и генферон 1000000 МЕ ректально 10 дней по одной свечке. Тоже не помогло. Опухоль с того момента выросла и распространилась на всю подмышку, будто тонким слоем, подмышка вся болит, чувствуется уплотнение. Пошла к другому хирургу, платно , та , ничего мне не прописала и не осмотрела даже . Я в растерянности. Опухоль растёт. Подмышка болит. Чувствую себя дискомфортно, не могу нормально бриться или делать депиляцию , боюсь навредить. Все ставили диагноз - гидраденит. Помогите , пожалуйста , не знаю к кому обратиться, где искать верное лечение! Подскажите! Спасибо огромное заранее и дай вам Бог счастья и здоровья!
Пользователь

Здравствуйте. Действительно, речь может идти о гидрадените. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к другому врачу-хирургу на прием очно для осмотра (постарайтесь собрать отзывы на специалиста или обратитесь по рекомендации). В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. "Прописывать" антибиотик , в вашем случае, необходимо только по результатам определения чувствительности либо комбинировать с другими препаратами. На время проведения исследований оводите обработку: димексид 10мл+рифампицин ( порошок из 10 капсул)+вода 10 мл) . Встряхнуть , 2-3 раза в день аккуратно проводить обработку ватной палочкой области поражения. Это будет правильно и в ваших интересах.