Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненная шишка в подмышечной впадине

Здравствуйте. В подмышечной впадине заметила небольшую шишку, очень болезненная при прикосновении. Если ощупать, то похожа на небольшой шарик. Снаружи почти не заметно, разве что небольшое покраснение. Что это может быть?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место фурункул, гидраденит, увеличенный лимфоузел. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте.не исключено что имеет место развитие воспалительного процесса.Без осмотра можно только предположить развитие гидраденита.Самостоятельно возможно проводить обработку смесью димексида 10мл+доксициклин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Ватной палочкой два-три раза в день обрабатывать область поражения. Посетите хирурга, проведите осмотр.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Шишка на половой губе   2 ответа

Добрый день! Появилась болезненная шишка на большой половой губе, есть небольшое покраснение, расположена в средней части, с наружной стороны. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться
3 апр 2021 16:17
 
👍
0
👎

Что делать, если началось воспаление лимфоузла в подмышечной впадине?   2 ответа

Здравствуйте. Что делать, если началось воспаление линфоузла в подмышечной впадине?
4 сен 2020 14:45
 
👍
0
👎

Покраснение после бритья   2 ответа

Покраснело и припухло подмышкой слева, ближе к грудной клетке, видимой шишки нет,но как уплотнение. Уже второй день. что предпринять и что это может быть. Подмышки до этого брила дня за 4.
25 сен 2019 13:17
 
👍
0
👎

Гнойные шишки на теле, к кому обратиться?   3 ответа

Добрый день! Мне 25 лет, девушка. У меня уже полгода периодически (хотяскорее постоянно) возникают гнойные шишки на теле (преимущественно подмышками). Очень болят, три раза вскрывали, но проблему это не решает, после операций каждый раз приходится пить антибиотики. Сейчас снова появилась. Очень болезненные Какие варианты, что пропить, к кому обратиться?
14 авг 2018 08:43
 
👍
0
👎

Боль в подмышечной области   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка 19 лет. Меня беспокоит припухлость в подмышечной впадине. При прощупывании болит. На данный момент опухоль распространилась на всю подмышку, не сильно выпячивает. Началось все с маленького бугорка, тоже при надавливании болел. Иногда краснеет. Иногда возникает боль, даже когда не двигаюсь. Ходила к хирургу, мне вскрыли, как раз…
13 окт 2017 00:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe