Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Гнойные шишки на теле, к кому обратиться?

Добрый день! Мне 25 лет, девушка. У меня уже полгода периодически (хотяскорее постоянно) возникают гнойные шишки на теле (преимущественно подмышками). Очень болят, три раза вскрывали, но проблему это не решает, после операций каждый раз приходится пить антибиотики. Сейчас снова появилась. Очень болезненные Какие варианты, что пропить, к кому обратиться?
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если процесс в подмышечных впадинах. можно предположить развитие гидраденита.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень сахара натощак утром, через два часа после приема пищи, вечером. В вашем случае уровень гормонов не имеет клинического значения.Желательно провести посев отделяемого на флору, крови на стерильность. На время проведения исследований имеет смыл проводить обработку смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Ватной палочкой проводить обработку элементов 2-3 в день на любой стадии развития.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вероятно, у вас идет развитие гидраденита. Нередко в этом виноваты дезодоранты-антиперспиранты, особенно при неправильном их использовании. Вам стоит проконсультироваться с хирургом и врачом иммунологом. Быть может есть проблемы иммунного статуса ,из-за которых так часто возникают гнойно-воспалительные процессы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурункул, карбункул, гидраденит   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время страдаю от фурункулов. Были фурункулы на ноге, гидраденит в области подмышки и карбункул на ягодице, была только у хирурга, он вскрыл и прочистил гидраденит и карбункул, спросила доктора, нужно ли принимать какие-то лекарства или сдать анализы, доктор ответил, что не нужно. Теперь на ягодицах снова появились воспаления. Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 дек 2017 17:09
 
👍
0
👎

Часто появляются гнойные прыщи   2 ответа

Здравствуйте, вылазают часто такие гнойные прыщи. Можете подсказать что это и как лечить?!
10 май 2018 20:58
 
👍
0
👎

Фурункулы на коже головы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 18 лет. В течение уже немалого времени у меня на голове постоянно появляются фурункулы, не успевает пройти один, как сразу появляется второй, на разных участках кожи головы, иногда их бывает сразу несколько в разных местах. Скажите, с чем это может быть связано, и как от этого избавиться. Спасибо.
18 дек 2017 16:15
 
👍
0
👎

Какие лекарственные препараты стоит пропить при фурункулёзе?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты стоит пропить при фурункулёзе?
16 янв 2019 19:21
 
👍
0
👎

Не могу вылечить фурункулез   4 ответа

добрый вечер! у меня как девять лет фурункулез, только он внутренний выскакивает под мышками,в паху , выскакивал даже внутри груди.онализы здавала и на ВИЧ и на гепатит стафелакак и т.к далее ответы были все в порядке.Ходила к хирургу он только вскрывал ,потом они снова появляются на этом же или в другом месте.ходила к имунологу тоже не надолго в данный…
21 фев 2019 20:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe