Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в пояснице и ноге

привет,у жены заболела левая часть пояснитце,и выворачевает и болит левая нога.не может на не ступить,температура 38,и горло болит.сори за ошибки.
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Для уточнения ситуации с горлом необходимо обратиться к ЛОР врачу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно повести исследование пояснично -крестцового отдела позвоночника, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. Непременно прием ксефокама, комбилипен, массаж , гель вольтарен после массажа. Выполнение физиотерапии( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах. Непременно прием жаропонижающего препарата. По результатам исследований терапия может быть расширена.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Простуда, боль в пояснице слева   2 ответа

Боли в левой пояснице, которая появляется, когда встаешь, и ноет, когда лежишь, отдает в живот. При этом в то же время болит горло и присутствует кашель с температурой 37.5-38С. Слабость и боль в голове. Врачи поставили диагноз ринофарингит. Но меня беспокоят боли в пояснице. Скажите, это не могут быть почки? Спасибо!
9 фев 2018 08:31
 
👍
0
👎

Боль отдает в пояснице   2 ответа

Боль отдает в пояснице и сильно тянет ногу
25 сен 2018 11:25
 
👍
+1
👎

Три месяца боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте у меня боль в пояснице 3месяца как болит
1 июл 2019 08:25
 
👍
0
👎

Болит поясница, отдает в правую ногу   2 ответа

здравствуйте. болит поясница отдает в правую ногу до стопы. лечился диклофенак таб. пару дней было легче. потом опять боль
29 июн 2019 22:20
 
👍
0
👎

В чем причина?   2 ответа

добрый вечер. Женщина 53 года. Раньше болела левая сторона поясницы. затем левая нога. ногу тянет вниз. изредка судорога. В чем причина? как лечить? к кому обращаться? спасибо.
9 окт 2018 18:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.