👍 0 👎 |
Боль в пояснице, МРТДобрый день. Я мужчина, 27 лет. Ноющая боль в области поясницы, по центру беспокоила всю жизнь, сколько себя помню. Начинает ныть только, когда стоишь или ходишь больше часа. В других случаях не беспокоит. Сейчас сделал МРТ. Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела. Имеются признаки переходного люмбосакрального позвонка. Лестничный антелистез L5, Lпер. позвонков. Протрузии дисков L5/ Lпер, Lпер/S1 на фоне ступенчатой деформации дисков.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Изменения имеются, но привести состояние и самочувствие к стабильному при правильном подходе возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.
|
👍 0 👎 |
Боль в пояснице: посоветуйте лечение
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте, в 2013 году я сделал МРТ и мне поставили следующие заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1.
В начале ноября я упал на лестнице и ушиб поясницу, отчего образовалась припухлость и уплотнение на месте ушиба.
14.11.2017 года я сделал… |
👍 0 👎 |
Как лечить, к какому врачу обратиться?
Добрый вечер. Уже 1.5 года мучаюсь от боли в пояснице и по всей ноге, то нога горит, то боль в области икры, то стопы, не могу стоять и ходить больше 10 минут. На рентгене пояснично-крестцового отдела позвоночника дали заключение 1-2 степень остеохондроза. Сегодня сделали МРТ, заключение протрузии межпозвоночных дисков. Как лечить, к какому врачу обратиться?… |
👍 0 👎 |
Боли в пояснице и в ногах
Здравствуйте!
Меня мучают постоянные ноющие и тянующие боли в пояснице и в ногах. Не могу по долгу ходить, стоять и сидеть, боли усиливаются. Описание МРТ: относительный стеноз, спондилез, спондилоартроз, протрузии дисков, остеохондроз. Скажите пожалуйста что это значит? Почему у меня такие боли? И что надо делать? Заранее Спасибо!
|
👍 0 👎 |
О чем говорят эти данные?
Добрый день.Несколько лет страдаю от постоянных болей в пояснице, особенно усиливающихся в состоянии покоя,в положении лежа.Недавно ,по направлению врача,сделала МРТ,сейчас невролог в отпуске, и объяснить мне показатели МРТ некому.Подскажите пожалуйста о чем говорят эти данные,и могут они вызывать такие боли?Поясничный лордоз уплощен.Ширина позвоночного… |