Боль в пояснице, слабость в ногах
Болит поясница,боль усиливается при ходьбе,когда стоишь,сидишь,слабость в ногах.протрузия имеется...что делать? Уже ни таблетки,ни уколы не помогают...боль круглосуточная...
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Если консервативная терапия не дает результата, стоит проконсультироваться у нейрохирурга по результатам МРТ.