Боль в правом боку
Здравствуйте, у меня у мужа колит в правом боку, и учащенный стул, жидкий, ездил на УЗИ сказали что может быть проблема с 12 перстной кишкой, и мелкие камни в почке правой, сказали что можно вывести таблетками,. Что нам делать, как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ мочи. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, так же соблюдать диету в соответствии с выявленным типом солей в моче, пить достаточно воды