Боль в правом подреберье
ходил к терапевту, делал узи, нашли функциональный перегиб желчного пузыря, у меня болит в правом подреберье, лечить они не хотят говорят мол и так нормально живут с этим, а у меня плохое самочувствие из-за этого, плохое усвоение пищи...хотел узнать к какому врачу обратиться с этой проблемой
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гастроэнтерологу, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, спазмолитиков.
Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Исключить острые ,жирные блюда,фастфуды,алкоголь. Непременно прием фермента, дюспаталина,овесола. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке,терапия будет несколько расширена