Боль в правом подреберье
Здравствуйте, мне 17 лет, в течение 2,5-3 месяца болело в области прового подреберья ! Три дня назад начались очень сильные болит (колит ) ,первый 2 дня начинало болеть только под вечер, ночью, сейчас же у меня в области желудка всё болит, такое ощущение, что у меня крипатура,в спину отдаёт, наклоняется сложно и больно и вставать с постели тоже. Я сделала анализ крови ,мне сказали Гемоглобин 83 при норме 120 .сказали делать узи (глотать зонт ). Что вы подскажите?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), снимок грудного отдела позвоночника, при необходимости гастроскопию. По результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови. Желательно УЗИ органов брюшной полости. Непрепенно строго выполнять диету и режим питания. Исключить острые, жирные блюда, алкоголь. Приём фермента, овесола, спазмолитического препарата. Не откладывайте визит с результатами исследований к гастроэнтерологу