Боль в правом подреберье
боль в правом подреберье ...иногда просто ноющая..а бывает приступом....на узи обноружили три камня в желчном пузыре 2-3мм....можно ли обойтись без удаления пузыря...методом дробления?
Пользователь

Здравствуйте. Чаще отдается предпочтение классической операции, поскольку в противном случае достаточно высок риск рецидивов. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Посещение гастроэнтеролога в очном формате. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острую , жирную , жареную пищу, алкоголь . Непременно прием фермента, овесола, дюспаталина. Не откладывайте проведение исслдеований , посещение доктора и начало проведения терапии