Боль в спине после травмы
Здравствуйте ! 4 года назад упала на спину болит левая сторона позвоночника сделала мрт там очаги, как это лечится и насколько это серьёзно
Пользователь

Здравствуйте. С болями выявленные очаги прямой связи не имеют. Необходимо уточнить их причину, в зависимости от этого можно будет делать прогноз. Возможно, это действительно последствия травмы, но если они себя никак не проявляют, прогноз благоприятный. В отношении болей показана комплексная терапия, в том числе НПВС, миорелаксанты, витамины группы В, по показаниям препараты для лечения хронической боли, так же массаж, физиотерапия, ЛФК. Посетите врача невролога очно дял осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Спасибо! У меня в том месте где очаги было сильно застужено . Можно ли их удалить ?
Пользователь
Здравствуйте. Выявлены небольшие дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночном столбе. Вполне возможно, что они могут давать болезненные ощущения. Я бы рекомендовала Вам обратиться за консультацией к врачу-неврологу с результатами обследования. На основании имеющейся картины специалист сможет подобрать наиболее оптимальный план лечения.