Боль в спине
здравствуйте, возникли боли в спине после сна , днем все в порядке, но под утро просыпаюсь от боли, сделала мрт позвоночника обнаружили протрузию, проличилась, но лучше не становится , лечилась у невролога , к какому специалисту обратиться ещё и возможно ли что болят внутренние органы, перебола ковидом 2 месяца назад есть покашливания небольшие и насморк, делала рентген легких пневмонии не выявлено.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно продолжить лечение у невролога. В плане обследования общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать пиносол. Не исключено что имеют место признаки сухого плеврита.Физиотерапия, дыхательная гимнастика. Ингаляции отваром ромашки. Прием наклофена, нейроуридина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Посетите терапевта с результатами клинического анализа крови.