Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли восстановление без терапии?

Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин 6 дней,дексометазон, амоксиклав. Во время болезни были сильные аллергичечкие реакции(отек губ, щек,зуд кожи),хотя женщина не аллергик. Сейчас после болезни есть ощущение одышки при небольших нагрузках,зуд кожи,слабость. Участковый терапевт больше никакой терапии не назначила из за аллергии. И сделали уже после болезни рентген (фото и заключение прилагаю) Скажите, возможно ли в данном случае восстановиться маме без какой либо терапии при таком рентгене и симптомах?
Пользователь

1182 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановление возможно. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, чтобы оценить наличие или отсутствие воспаления. В плане восстановительных мероприятий могут назначаться дыхательная гимнастика, физиотерапия, поливитамины и так далее. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника.Прием антигистаминного препарата, пробиотики. Дыхательная гимнастика, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком. Промывание носа физраствором. Чай ч имбирем и лимоном, прием эхинацеи. Непременно постоянный контроль терапевта. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Было бы весьма не плохо провести физиотерапию. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пневмония у девочки, никак не снижается температура   2 ответа

Здравствуйте, дочке 14лет,лежала в больнице с левосторонней очагово сливной пневмонией. Температура поднималась в течении 10 дней. Кололи внутривенно два антибиотика. После выписки через 5дней…
25 фев 2018 19:09
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография…
28 ноя 2020 21:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли делать ингаляции и горчичники?   2 ответа

Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика,…
22 ноя 2020 15:29
 
👍
0
👎

Как поднять иммунитет после пневмонии?   1 ответ

Добрый вечер! Выписались с ребёнком сегодня из больницы, диагноз был пневмания, лечили долго 4 видами антибиотиков! + прочие лекарства...Подскажите, направьте пожалуйста на успешную реабилитацию,…
10 дек 2018 15:57
 
👍
0
👎

Нужно ли допивать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, у меня болело в области грудной клетки, кашля нет. Сходила к врачу, сделали рентген, легкие в норме, немного расширены бронхи. Назначили антибиотик таваник, 5 дней по 2 таблетки в день,…
14 июн 2020 02:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований