Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в запястье после разрыва гигромы

здравствуйте.проблема такая.была гигрома на правом запястье.ее откачали.появилась через 2 месяца снова,записали на операцию,но по обстоятельствам пришлось отменить.потом она сама лопнула,не беспокоила несколько месяцев.сейчас снова появилась боль и запястье стало малоподвижно и через сильную боль.согнуть руку и посмотреть появилась шишка снова или нет не могу,тк согнуть не могу.что делать?почему?и как лечить?рука правая и у меня маленький ребёнок.
Пользователь

728 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак несколько раз в день. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств в таблетках. Нагрузку нужно ограничить. В плане лечения стоит все-таки решать вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Грамотный доктор произведет вскрытие и удалит капсулу, в противном случае вы поимели большую неприятность. Непременно посетите доктора, имеющего опыт работы, проведите узи,снимки,клинический анализ крови.По совокупности полученных данных можно определить степень необходимой помощи. Не следует откладывать посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в запястье правой руки   1 ответ

Добрый вечер! Уже около года ощущаю боль в запястье правой руки при попытке опереться на кисть! Боль локализуется справа ближе к косточке руки прям в сгибе! Но волнует больше то, что на этой же руке как будто мелкие кости кисти увеличились и выпирают....что это может быть? С левой рукой тоже не все в порядке...два года назад образовалось гигрома лучезапястного сустава...ревматолог сказал не трогать пока не беспокоит
3 авг 2018 23:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, с 14 до 16 лет я учился ходить на руках, научился, но с какого то момента времени начал появляться дискомфорт в правом запястье, и по виду оно как то немного больше чем левое, боли при этом абсолютно никакой нет, кроме боли когда я рукой на что то опираюсь, например когда отжимания делаю, боль тупая не очень сильная, пропадает как только…
10 дек 2019 20:01
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день . 10 августа была проведена операция на указательном пальце руки по удалению гигромы, которая блокировала палец. Все вроде шло хорошо и вот через 3 недели палец перестал разгибаться и с большим трудом и болью сгибается . Место стало усыхать и тянуть первый палец , что это может быть и какие дальше шаги . Жутко болят запястья ;-( Я пианистка , очень нуждаюсь в впшем совете . Заранее спасибо
30 сен 2020 13:51
 
👍
0
👎

Болит запястье от ношения ребёнка   1 ответ

Здравствуйте! У меня болит запястье левой руки и выступила косточка с внутренней стороны после частого ношения на руках грудного ребёнка. Болит уже больше месяца. Мази, которые прописал доктор, не помогают. Сильная резкая боль при некоторых поворотах кисти руки. Что это может быть, насколько серьезно, к какому врачу обратиться и какие анализы или тесты нужно сдать? Спасибо большое! С уважением, Бота.
24 янв 2018 22:11
 
👍
0
👎

Ушиб запястья   2 ответа

После удара у меня на запястье опухла вена,через несколько минут образовалась шишка.Что делать?
10 июн 2017 01:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe