Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Добрый день . 10 августа была проведена операция на указательном пальце руки по удалению гигромы, которая блокировала палец. Все вроде шло хорошо и вот через 3 недели палец перестал разгибаться и с большим трудом и болью сгибается . Место стало усыхать и тянуть первый палец , что это может быть и какие дальше шаги . Жутко болят запястья ;-( Я пианистка , очень нуждаюсь в впшем совете . Заранее спасибо
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Насколько можно судить по фото, операция была на среднем пальце. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Необходимо исключить воспалительный процесс, повреждение веточки нерва. Для облегчения боли целесообразно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, например диклофенака в виде мази, витаминов группы В, физиотерапии, лечебной физкультуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При правильно проведенной операции за прошедшее время вы уже должны были забыть о проведенной операции. Вероятно что не так .Непременно посетите хирурга с опытом работы.Непременно прием наклофена ,комбилипена,физиотерапия. Суть операции весьма проста, по времени достаточно быстрая.Ошибиться достаточно сложно. Начните с выполнения рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль в руке   2 ответа

Здравствуйте, доктор. 2 дня назад появилась сильная боль в левой руке, не могу сжать/разжать пальцы в кулак, испытываю боль при надавливании в области запястья и большого пальца, трудно поворачивать рукой. Я не падала, рукой не ударялась. В чем может быть проблема? Благодарю заранее за ответ.
25 дек 2016 14:29
 
👍
0
👎

Болит кисть и запястье   2 ответа

Здравствуйте! Сначала, при определенных движениях правой кисти руки, начала ощущаться чуть различимая боль в области между большим и указательным пальцами, уходящая в ладонь или даже в середину запястья. На второй день эта
2 апр 2017 11:11
 
👍
0
👎

Боль в колене после удаления гигромы   2 ответа

Здравствуйте, мне 25 лет. 2 года назад мне вырезали гигрому с колена, были боли Сейчас колено меня периодически беспокоит и иногда опускает, может ли такое быть в норме?
9 июл 2019 22:41
 
👍
0
👎

Болит рука   2 ответа

Добрый день. уже больше месяца болит рука. Больно шевелить большим пальцем, больно у запястья в суставе. В состоянии покоя болевых ощущений нет, иногда при неловких движениях в указанной области резкая боль которая быстро затихает. Также немного больно при прощупывании этого сустава. Что это может быть и как лечить? Руку нигде не ушибала
10 май 2017 18:24
 
👍
0
👎

Это значит, что защемлен нерв?   3 ответа

Болят пальцы рук. Все анализы в норме. Ревматолог отправил к неврологу. Сделал электронейромиографию. Повышена максимальная латентность, средняя скорость, и средняя амплитуда, средняя латентность в норме. это в районе запястья. Это значит что защемлен нерв?
16 окт 2018 10:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe