Боль в затылке
Здравствуйте, беспокоят головные боли. Возникают в любое время суток, чаще утром/вечером, или после физической активности. Локализованы в затылочной области. Интенсивность различна, от терпимой, до невыносимой с тошнотой и головокружением. Голова может заболеть даже из-за просмотра телевизора/работы у компьютера от частого мельтешения. Характер боли распирающий. Также отмечаю у себя парестезию кистей и стоп. В заключение мрт головы написано: арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Острые инфекции головы не переносила, но несколько лет подряд неоднократно ударялась головой при падении на лёд. Можно ли считать, что у меня кистозно-слипчивый арахноидит? Как это лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о цервикогенной головной боли, мигрени. Изменения на МРТ к ней отношения скорее всего не имеют. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, сосудистые препараты, анксиолитики, антиоксиданты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.