Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в желудке

Здравствуйте! Студент, 21 год. Некоторое время назад заметил, что иногда напрягаются мышцы в области желудка. Часто связанно с волнением. Я человек, который часто о чем-то волнуется. Около 3 недель назад обнаружил такой симптом - ТОЛЬКО в вертикальном положении тела, полностью выравнивая спину, при вдохе возникает боль в желудке. Боль не сильная, наверное, острая и тянущая. НО не сильная. При горизонтальном положении боли полностью отсутствуют. При ощупывании области желудка (только в вертикальном положении) при умеренно-сильном нажатии нащупывается точка, которая, как бы, пульсирует - отсюда и боль. Мышцы в области желудка опять же - часто напряжены. При напряжении боль не чувствуется, а при расслаблении - чувствуется. Также присутствует кашель, который является, возможно, следствием недолеченной простуды - также долгое время. Однако, после курса лечения у терапевта - прогревании, приеме сиропов и пр. кашель остался. Кашель как-бы рвотный. Рвоты как таковой, никогда не было. Проявляется утром, иногда после еды, буквально пару раз и более не беспокоит. Ночью нет ни кашля, ни болей. Возможно, это связанно с выведением мокроты. Также беспокоит редкая заложенность носа, и нахождение мокроты в гортани. В последние несколько дней проявились симптомы гастрита - отрыжка воздухом (немного чаще, чем норма), редкая тошнота, неприятный запах изо рта, вздутие (?). Прошел прием терапевта, УЗИ ОБП - все в норме, сахар в норме - 4,6 %, общий анализ крови и мочи также в порядке. Кардиограмма в норме, тест на выдох (?) в норме, флюорография в норме (то, что они в норме, решил не я, а врач-терапевт). А теперь о главном подозреваемом. Я волнительный и тревожный человек, склонный к самокопанию и, иногда, к самобичеванию (в следствии некоторых комплексов). На протяжении 7-8 месяцев были некоторые переживания и ссоры в личной жизни, частые переживания о других проблемах. Т.е. состояние было не спокойное долгий период. На данный момент я неустойчив перед трудностями, склонен к жалобам на жизнь и отчаянию. Режим питания нарушался в малой степени, режим сна нарушался просто по времени. Я учусь на программиста, много сижу за компьютером, и не соблюдаю осанку от слова совсем. Однако пока что искривлений не было выявлено, да и особых отклонений или болей в спине нет. Физическая активность и спорт также сводятся только к прогулкам. Вопрос вот в чем. Стоит ли идти далее к гастроэнтерологу, делать ФГДС, массу других диагностик, потом к невропатологу, и так далее до бесконечности, или же стоит пересмотреть свое отношение к жизни, посидеть на диете, заняться спортом и осанкой, и исключить или преодолеть свои психологические проблемы, и посмотреть, что произойдет. Или же если вы предполагаете какой это диагноз. Заранее спасибо за внимание.
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Непременно фиброгастроскопию.Не исключено, что проблема сочетанного характера( и желудочно-кишечного тракта и гепато-биллиарной системы). Непременно соблюдение режима питания и диеты, прием ферментов , антацидного препарата, отвар освса утром натощак, спазмолитик, гасттропротектор. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастропротектора.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Гастрит, не помогают препараты   5 ответов

Здравствуйте, в 2019 году диагностировали гастрит, ГЭРБ.
Было повышение температуры, рвота, понос, постоянная тошнота, боли в желудке. Кроме этого у меня 2 камня в желчном пузыре.
Прописывали:…

27 янв 2023 12:10
 
👍
0
👎

Боль в желудке, насморк   2 ответа

Температура головные боли симптомы простуды такие как кашель и легкий насморк и желудок одновременно боль в желудке. Боль проявляется когда принимаю пищу и не только. (ранее гастрит и болезнь…
17 сен 2017 19:10
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Боль в желудке при приеме пищи после простуды   3 ответа

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, что это может быть: я простудился и болел 3 дня, сейчас выздоравливаю. При приёме пищи может заболеть желудок. Подскажите, с чем это связано?
28 дек 2017 11:47
 
👍
0
👎

Комок в горле, желтые выделения из носа   2 ответа

Здравствуйте, моя проблема такова,у меня ощущение постоянного комка в горле,я его отхаркиваю что то выходит но чувство кома не проходит.Плюс к этому потеря аппетита и соответственно веса.Это не…
17 сен 2016 18:03
 
👍
+1
👎

Побочное действие антибиотиков   2 ответа

Ж18. Для лечения ОРВИ врач назначил Кларитромицин и Амоксициллин. Первый прием был вчера днем, после которого появилась горечь во рту, боль в желудке и тошнота. Второй прием был вчера вечером и третий…
4 мар 2017 12:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований