Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в животе

Добрый вечер! Беспокоит боль в животе, в левом подреберье, изжога, кислота после еды и боль, урчание в животе, тошнота. Был год назад поставлен диагноз катаральный гастрит. Удален желчный пузырь в 2012г. Это гастрит или язва? Нужно ли проходить ФГС перед приемом врача?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По симптоматики дифференцировать состояния затруднительно. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики и т.д. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в желудке   1 ответ

Добрый день! Подскажите как лечить рефлюкс - гастрит? (удален желчный пузырь). Постоянная боль в желудке и изжога.
24 ноя 2017 11:25
 
👍
0
👎

Постоянная тошнота и изжога по ночам после удаления желчного пузыря   2 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад была проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. 2 месяца все было нормально. Последние две недели постоянная тошнота и изжога по ночам. Гастроскопия - поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости в норме. Беременности нет. Анализы крови в норме. Что это может быть? какие препараты можно принимать, чтобы снять симптомы?
17 фев 2018 20:53
 
👍
+1
👎

Как снять тошноту?   2 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблемы с животом . После каждого приема пищи у меня : тяжесть ,отрыжка , подташнивает и плохо переваривается пища . Подтвердился гастрит , но препараты которЫе назначил врач - мне не помогают . Колофорт , дюспаталин . Еще на узи брюшной полости у меня диформация желчного пузыря ( там узелок ) помогите пожалуйста , хочу убрать тошноту .
2 фев 2022 13:22
 
👍
0
👎

Гастродуоденит - как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, мои симптомы: тошнота, боль в животе, запор, то наоборот жидко, и кал с какой-то слизью. Был на днях у врача, глотал шланг. Врач сказал, все нормально - ни язвы нет, ни опухоли в желудке. Заключение врача - Хр. поверхностный гастродуоденит. Скажите, пожалуйста, чем лечиться, и что это? Заранее спасибо!
23 дек 2017 11:21
 
👍
0
👎

Может из-за того, что питалась 3 дня фастфудом, быть гастрит?   2 ответа

Ела в КFC 3 дня подряд, острые наггетсы, после этого начались резкие боли живота вверху пупка, пульсация там, урчание в животе, отрыжка редкая, тошнота тоже редкая, вздутие живота, был понос два дня. Может из-за того, что питалась 3 дня фастфудом быть гастрит?
23 авг 2018 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe