Как лечить желудок?
Добрый день!Скажите пожалуйста как можно лечить плохо работает желудок и кишечник! Сделали поссаж бария по ЖКТ и написали, что толстый кишечник раздут и опущен и также эвакуация из желудка и тонкого кишечника и толстого кишечника замедлена!Врач ренгенолог сказал,что блока непроходимости он не увидел но барий очень плохо проходит по ЖКТ!
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение препаратов для нормализации моторики пищеварительной системы, симптоматическую терапию. Важно подобрать и аккуратно соблюдать диету. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте, вы не написали, что именно вас беспокоит, почему вам проводилось данное обследование? От этого зависят рекомендации того, что вам стоит делать...
врач  ★★★★★
Ускоряют-нориалищуют работу кишечника здоровое питание — фрукты, овощи, кисло-молочн продукты, двигательная активность в виде физкультуры, пребиотики -
врач  ★★★★★
Здравствуйте. В плане лечения, в первую очередь, необходимо опираться на то, есть ли у Вас какие-либо жалобы. Для начала Вам следует придерживаться диеты с включением в рацион большего количества клетчатки (овощи, фрукты), повышенного количества жидкости (не менее 1,5 литров в день при отсутствии противопоказаний). Также стоит с результатами обследования обратиться за консультацией к врачу-гастроэнтерологу, который сможет подобрать наиболее оптимальную схему лечения.