Боль в животе
Может ли быть причиной болей в животе (выходишь по большому мало иногда и больше не можешь, но ощущается чувство неполного опорожнения кишечника и после этого также хочется в туалет, но не получается, но так не всегда; если честно раньше мог дольше 5 минут хотя бы сидеть на толчке и опорожняться, но теперь что смогу за 1-2 минуты-это максимум) хронический гастрит-рефлюкс? Или причина с кишечником? (Порой урчание в животе какое-то) Думаю сделать рентген (у меня энтеробиоз) кишечника.. знает ли воспаление кишки такого рода сиптомы, и каким образом лечится оно и как долго? Ответьте, если несложно пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с прямой кишкой, например воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу колопроктологу на прием очно для осмотра, выполнить копрограмму, при необходимости так же может быть назначена колоноскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать послабляющую диету, избегать запоров.
Злравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, выполните УЗИ органов брюшной полости. Исследования на дисбактериоз. По совокупности результатов ва маояснят скть проблемы . Непмренно соблюдение режима питания, строгой диеты. Приём фермента, овесол спазмолитик . Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах