Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе справа

Болит правый бок живота,при ходьбе тянет,когда сижу не больно.Ложилась на кушетку и сгибала ноги,давили на живот и вся боль с правой стороны отдаёт в пупок.Температуры нет,запор и понос.Что это?
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к хирургу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики можете принять спазмолитик (после осмотра врача).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Вполне возможно имеет место проблема гепато-биллиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания,диеты. Прием фермента, овесола, спазмолитического препарата. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и расширить терапию. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора гастроэнтеролога(в случае,ежели хирурги исключили острую патологию живота). Не лишним будет провести узи органов малого таза(исключить воспалительный процесс в этой сфере)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в животе   2 ответа

Очень сильно болит слева внизу живота. Не могу выпрямиться, когда делаю глубокий вдох ощущаю сильную боль. Что делать? Девочка, 14 лет.
22 авг 2016 12:16
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Боль в животе
15 авг 2017 12:58
 
👍
0
👎

Боли в животе   2 ответа

Очень болит низ живота,точнее крутит схватывает как при поносе. Илу в туалет выходит немного понос и все. Не могу нормально сходить в туалет,боли усиливаются. Что делать мучаюсь второй день.
29 авг 2016 10:18
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте!Проснулась утром от болей в животе.Болит в области пупка,тошнит,морозит,запор.Подскажите,пожалуйста,что делать и что Это?ж.19 .Спасибо!
10 янв 2017 02:57
 
👍
0
👎

Острые тянущие боли в животе   3 ответа

Здравствуйте, у меня острые, тянущие боли живота слева, и при этом надувается живот, сегодня вообще голова закружилась и появился шум в ушах, что это может быть?
11 янв 2018 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe