👍 0 👎 |
Боль внешней стороны бедраЗдравствуйте доктор. У меня мама практически не ходит болит внешняя сторона бедра, а именно мышца . Болит когда она встает и проходит пару метров , говорит сильно тянет ногу. Сделали МРТ ПОП, один врач сказал что у нее изменения в проекции левой поясничной мышце и паравертебрально на уровне l5 позвонка, не исключается левосторонний псоас-абсцесс и паравертебральный натечник, наиболее вероятно tbs генеза. А другой это исключил и сказал что метастазы в позвоночнике . Мышца все время напряжена ощущения похожи на судорогу Сдали общий анализ крови Гемоглобин 123 СОЭ 25. Уже не знаем к кому обращаться.
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Ольга! Искренне Вам сочувствую. Но что можно подсказать в данной ситуации, не видя пациента и не имея данных его обследования?.. С прежние времена врачи, когда у них были разные мнения о пациенте, проводили консилиум. Готовы ли два врача Вашей мамы пообщаться между собой? Если нет, возможно, имеет смысл обратиться к третьему специалисту и узнать его мнение.
|
👍 0 👎 |
Боли в паху, отдающие в ноги
Здравствуйте. Женщина 24года. Больше года беспокоят боли в правом и левом паху, отдающие в ноги по внешней стороне бедра. Очень сильные в правом и почти незаметные в левом, т.е. источник, я думаю, именно в правом. С периодическим затиханием на 1-2 мес и снова обострение. Когда обострение идут прозрачные скудные выделения с кислым незнакомым запахом.… |
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ
|
👍 0 👎 |
Мог ли я повредить спинной мозг?
|
👍 0 👎 |
Необходимо ли делать операцию?
|
👍 0 👎 |
Результат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
|