Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль внизу живота после Женале

Добрый день.
После женале, спустя 2 недели, начал болеть низ живота и появились кровянистые выделения,которые длились 2 дня.
Сейчас выделений нет, но присутствует дискомфорт в животе.
Принимала женале в конце цикла, через 2 дня после приёма была обычная менструация. Что это может быть? И нормально ли это?

Пользователь

3534 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть связаны с приемом препарата экстренной контрацепции, могут иметь и другие причины. Если боли в низу живота будут сохраняться, следует обратиться к гинекологу, для исключения в первую очередь воспалительного процесса в органах малого таза. Также, если в следующем цикле будут межменструальные кровянистые выделения, следует посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда начнётся менструация?   2 ответа

Здравствуйте, незащищённый половой акт случился 6 июня, выпили женале на всякий случай, через 13 часов после полового акта. Никаких выделений не было, молодой человек утверждает что вовремя успел, в менструальных календарях показывает что низкая вероятность беременности, пмс должны были пойти 14 июня. В тот день когда должны были пойти месячные напухла…
17 июн 2022 18:46
 
👍
+1
👎

Выделения после менструации, нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, пила эксапел, после сильногл стресса увидела коричневые выделения, месячные закончились 2 дня назад, сегодня утром увидела именно кровь. Что делать? Нормально ли это? Заранее спасибо
2 авг 2022 10:59
 
👍
+1
👎

Возможно, что это беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.. Был незащищенный ПА 13.07.26 (до этого ПА не было никогда) день 32 дневного цикла (последние 3 цикла), спустя примерно 24 часа приняла женале. Спустя день после приема выделилось что-то розовое. Задержка уже 3й день. Присутствует суфребрильная температура и небольшая боль внизу живота и спине. Возможно, что это беременность? И когда ждать менструацию?
23 июл 2022 18:24
 
👍
−1
👎

Выделения после Постинора   2 ответа

Здравствуйте. Выделения после постинора. Пила постинор два раза за пол года. Последний раз (второй) выпила на третий день менструации, после чего начались мажущие, скудные, не обильные, кровянистые выделения. В инструкции к таблеткам пишут, что это норма. В интернете пишут, что до двух недель - норма. Очень волнуюсь. Болевых ощущений и дискомфорта нет. Чувствую себя отлично. Заранее спасибо.
15 фев 2021 14:45
 
👍
0
👎

Задержка после Эскапела   3 ответа

После ППА через час был выпит эскапел, побочек вообще не было лишь болел живот 1 день, никаких выделений не было. Задержка 7 день. Что делать? Будет ли все нормально

14 окт 2022 09:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe