Болело колено, теперь болит и поясница
Пациенту 74 года, женщина, началось все с болей в колене, теперь болит еще и поясница, делали МРТ поясничного отдела, подозрение на миелому. Сдали анализы крови и мочи. Отклонения по ЛДГ 500 Ед./л при норме 220 (принимаем лекарства назначенные ортопедом, Артрозилен), С-реактивный белок 9,5 при норме не больше 5.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования желательно так же выполнить рентгенологический снимок коленного сустава,УЗИ сердца, ЭКГ, по результатам посетить ревматолога, при необходимости кардиолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов. Необходимо ношение наколенника.