Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненное уплотнение на ноге

Здравствуйте! Я была в поликлинике, врач-хирург выписал только Димексид - компресс и Немисил, вскрывать не стал, а у меня там уплотнение между большим и 2 пальцем, уплотнение сбоку отходит и между кожей и ногтем рана иногда есть тянущая боль, как-будто ногтю сбоку расти некуда, еще на кончик пальца больно нажимать колет, через неделю пошла опять к врачу, но записали только к терапевту, он выписал Фурацилин - ванночки, Димексид - компресс и мазь на выбор сказал можно чередовать Левомиколь, Вишневского и Синтомицин, и еще промывать Перекисью после душа, прошло 2 недели улучшений я не вижу, палец круглосуточно ноет и щипет. Потратила кучу денег и что теперь делать ждать пока палец окончательно распухнет и заберут в больницу, потому что кроме как по месту жительства не принимают только платные клиники, но нет в них уверенности, да и нет финансовой возможности
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место инфильтрат, который еще рано вскрывать. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных средств, физиотерапии. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к хирургу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае нет смысла чего то ждать. Терапия , действительно , жуткая. В вашем случае обязателен антибиотик, поведение хирургической обработки( по возможности , посетите грамотного доктора, пока не включились необратимые процессы. Выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Не откладывайте осмотр и начало интенсивной терапии.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение, если лучше не будет в понедельник опять вскроет. Фото сегодня. Уже неделя как он гниёт, что делать? Стоит ли бить тревогу???
30 мар 2019 13:44
 
👍
0
👎

К какому специалисту можно обратиться?   4 ответа

появились ноющие боли в плечевом суставе и в грудинно ключичном отделе уплотнение,хирург и терапевт,назначили лечение:мелоксикам7,5 -2р.,в таблетках и уколы Мелоксикам 1 раз в день,компресс Димексид 3раза в день,мазь долги,и прошла ренген ключицы ничего не показало хотя уплотнение осталось,после лечения боль и дискомфорт сохраняется,анализ биохимической…
28 июл 2020 16:29
 
👍
−1
👎

Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?   3 ответа

Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась…
28 июл 2018 08:01
 
👍
−1
👎

Болит ноготь, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
21 окт 2021 01:46
 
👍
0
👎

Пройдет само, или нужно бежать в больницу?   2 ответа

Здравствуйте. Парень, 18 лет. 3 дня назад укусил домашний кот за большой палец. Была оказана первая помощь, к врачу не ходил. Сами укусы почти зажили, остался только небольшой нарыв в одном месте. Палец естественного цвета, слегка опухший и горячий. Но проблема в том, что последняя фаланга травмированного пальца самостоятельно не сгибается, только вместе…
20 сен 2018 11:14