Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болезненность под челюстью

добрый день! у ребёнка 7 лет с правой стороны челюсти вышла небольшая шышечка. это не там где лимфоузлы узлы, а на нижней челюсти. когда трогаю это место, возникает боль. при этом зубы нас не беспокоят. горло красное с гнойной точкой на гландах и сопли рекой. 2 недели назад мы перенесли гнойную ангину.
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно выполнить общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно, решить вопрос о назначении антибактериальной терапии при необходимости. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно именно увеличение лимфоузла вы и отмечаете . Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы . Решить вопрос о приёме антибиотика+пробиотик, парацетамол при любом повышении температуры.Непременно клинический анализ крови, посещение лор врача.

👍
0
👎 0
может ли это быть стрептокковая инфекция? у нее на лице высыпали гнойные прыщики, 2 недели назад было тоже самое, мы обращались к врачу, нам назначили только фуркацид и Левомеколь. анализы ни какие не сдавали. к сведению у нас еще атопический дерматит.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить гнойную ангину дома?   3 ответа

Как лечить гнойную ангину домп,?
5 ноя 2018 12:22
 
👍
+1
👎

Гной в горле   2 ответа

У меня сейчас ангина , но еще на задней стенке горла белые точки , что это может быть , так же стоматиты за языком
7 окт 2017 19:56
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

здравствуйте. из анамнеза, с зимы обострился фарингит и появился комок в горле, но после курса массажа и физио назначенного при остеохандрозе+аномалия Киммерли, комок прошел. но горло до сих пор беспокоит, гранулы на стенке горла прошли, но…
15 июн 2017 12:31
 
👍
0
👎

Частая ангина   5 ответов

Здравствуйте! часто болею ангиной, в данный момент гнойная Ангина. Возможно ли избавиться от ангины навсегда? Она мне отравляет жизнь
30 июн 2017 16:50
 
👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Девушка, 20 лет. Болею гнойной ангиной. Температура выше 39, ужасно сильные боли при глотании, слабость. Принимаю шестые сутки антибиотик амоксициллин. По 3таблетки в день. Содержание активного вещества в одной таблетке 500 мг. Температура спала, боль почти пропала. В последний день были отклонения в приеме препарата на 30-40 минут. И сегодня увеличился…
2 ноя 2020 20:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.