Боли в груди слева
Боли в грудной клетке слева и ребрах. Длится уже почти год. Боли не зависят от движения и физ.нагрузок, отдают в левую лопатку. При глубоком вдохе больно в спине сверху в районе позвоночника. Иногда боли расплывчатые и не сильные, а иногда колит в районе сердца и очень пугает. Делал ЭКГ, УЗИ сердца, глотал зонд, делал флюрографию, УЗИ брюшной полости показало - перегиба желчного пузыря. Рентген грудного отдела позвоночника показал остеохондроз первой степени и скалеоз. Все остальные исследования в норме. Врач ни чего толком сказать не может приписал деклофенак, который не помогает и витамины. Помогите пожалуйста и подскажите что это и что нужно делать, очень боязни за своё здоровье мне всего 23 года, а чувствую себя ужасно...
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.
Здравствуйте. Начните с правильного массажа указанного отдела , проведение физиотерапии( магнит, ддт), иглорефлексотерапии. Займитесь гимнастикой( при отсутствии грыж).
Здравствуйте! Спасибо за советы по лечению. очень благодарен что хоть кто - то отзывается! Но меня больше интересуют ни методы лечения - для этого компетентности специалистов моего города достаточно. Хотелось бы точно знать мой диагноз, как точно убедиться, что это проблемы именно с позвоночником,нервами и мишцами, а не что - нибудь по серьезнее???
Пользователь
Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего речь пойдет о развитии дорсопатии
Сергей Леонидович, большое спасибо за ответ и за возможный диагноз! Буду двигаться в заданном направлении...
Пользователь