Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие еще исследования провести?

Добрый день! Беспокоит такая проблема, опишу с самого начала. Переболела с 14 февраля по 19 температурой за 38, был сильный кашель с отхаркиванием, насморк, плохое самочувствие. К 23 февраля прошел и кашель, осталось небольшое отхаркивание прозрачной жидкостью до 5 марта. 8 марта неожиданно заболело под левой грудью в области ребер. На сегодняшний день я посетила терапевта, невролога, сделали рентген, сдала анализы, флюорографию и ЭКГ. Врачи не могут поставить точный диагноз. Рентгенография грудного отдела позвоночника, заключение: Признаки остеохондроза, спиндилоартроза грудного отдела позвоночника, артроз реберно-позвонковых сочленений на уровне ТН9. Флюорография: легкие без очаговых, инфильтративных теней, корни не расширены, синусы свободные, границы сердца и аорты не изменены. ЭКГ: синусовая аритмия, ЧСС 61 уд/мин.Нормальное положение эл.оси сердца. Незначительное замедление внутрижелудочковой проводимости. Общий анализ крови, биохим. исследование глюкозы и мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, какой можно поставить диагноз и какие доп.исследования можно провести. Я хотела завтра сходить на УЗИ брюшной полости. Назначено лечение: мовалис 15 мг. 5 дней, мидокалм 0,5 *3 раза в день и пластырь версатис.
Пользователь

1412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Обследования проведены достаточно полно. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место сочетанная патология(респираторная инфекция и дорсопатия). Имеет смысл начать с проведения терапевтических мероприятий направленных на лечение дорсопатии(гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика, физиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувствия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колющая боль в груди   3 ответа

Здравствуйте!Дело в том,что у меня колет в грудной клетке посередине в районе между грудей.Что это может быть?
24 янв 2017 14:57
 
👍
0
👎

Как убрать боль?   2 ответа

Здравствуйте.Вечером заболело по середине грудной клетки.Держится ноющая боль уже третьи сутки.Когда в движении и отвлекаешься, то почти забываешь о боли, только ложишься сразу ощущаешь дискомфорт.Боль ноющая и непонятно глубоко или нет. Симптомов кашля, насморка и простуды нет. В чем может быть причина?Как убрать боль?
19 апр 2021 08:44
 
👍
0
👎

Дискомфорт в груди   4 ответа

Здравствуйте, прошу помощи. Я месяц назад переболела ОРВИ. Температура была 38, давило в легких, кашель с мокротой. Прописали эргоферон и таблетки от кашля, прошло. Последний раз на приеме у терапевта в легких хрипа не обнаружено, флюорография месяц назад, норма. Пару дней назад начало давить посередине, тяжело дышать, не больно, кашля нет, температура…
14 янв 2017 16:34
 
👍
0
👎

Ноющая боль в спине, першение в горле, кашель   1 ответ

Добрый день! Мне 32 года. Курила долго, потом 2 года не курила (беременность, кормление), потом год курила и сейчас покуриваю 1 сигарета примерно в 2-3 дня. В начале лета у меня появилась неоткашливающаяся мокрота в горле, в июле сделала флюорографию плановую - все чисто, в августе схватило сильно спину, очень точечно под левой лопаткой, невролог сказала,…
14 дек 2017 15:54
 
👍
0
👎

Может ли это быть симптомами менингита?   3 ответа

Здравствуйте! Не могу(могу, но влево чуть чуть и боль) наклонять шею в лево (больно очень) и вниз (но боль меньше и до самого низа могу наклонить),также при кашле боль в голове возникает, но возможно это всё от остеохондроза. (сегодня головная боль усилилась и начало вчера немного подсыпать и зуд, но, возможно от "Флуказола" пил сразу после сдачи…
2 авг 2018 15:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe