Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в грудной клетке и одышка

Здравствуйте. Я женщина 24 года. Начали беспокоить боли в грудной клетке, отдышка при физической нагрузке, поты по ночам, похудение. Сделала КТ и МРТ средостения. Результаты противоречивы. По результатам КТ визуализируется вилочковая железа размером 14*9 мм и образование среднего этажа переднего средостения размером 60*22*12 мм плотностью 50 ед. HU По результатам МРТ гиперплазия тимуса размером 66*30*7 мм (тимус в виде тяжа с капсулой внутри которой располагается ткань с характерным сигналом для жировой). Делала электромиографию всех мышц - миастении по ее результатам нет. Хотя бывали ощущения слабости по утрам в мышцах и проблемы с дыханием-глотанием, но как-то приступообразно (появлялись-проходили). Подскажите, это тимома? Как определить доброкачественная/злокачественная? Нужна сразу операция или возможна пункционная биопсия?
Пользователь

677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! В любом случае для определения тактики лечения необходима биопсия. Биопсия определит доброкачественная или злокачественная.

👍
0
👎 0
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться на консультацию к торакальному хирургу, именно он решит вопрос о тактике - оперативная или выжидательная (консервативная). В случае если оперативное лечение не будет показано, то лечением будет заниматься невролог (если есть проблемы с дыханием-глотанием, значит какая то степень миастении все таки есть). Характер опухоли (доброкачественная или злокачественная можно определить только гистологически, т.е. по результату биопсии). Не отчаивайтесь, обратитесь сначала к торакальному хирургу. Удачи.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Миастения   4 ответа

Как можно лечиться миастения глазная форма
17 авг 2017 06:55
 
👍
0
👎

Через какое время можно будет заниматься физическим трудом?   2 ответа

09.03.2021 была проведена операция ВТС справа, тимэктомия. Удалили опухоль в грудной клетке. Диагноз D38, 4 Гиперплазия тимуса. Через какое время, можно будет заниматься физическим трудом?
31 мар 2021 13:44
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

здрасвтвуйте. подскажите что может быть. МРТ грудного отдела позвоночника. В верхнем средостении справа определяются обьемное образования размерами 3.2×2.1см.?
22 авг 2017 18:06
 
👍
0
👎

Насколько опасны анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 32 года. У меня такая проблема, недели 2 назад начались боли в области желудка, отдающие в спину. Обратилась к гастроэнтерологу, были назначены ФГС и УЗИ. Гастроскопия показала поверхностный гастрит и рефлюкс. На УЗИ признаки диффузных изменений поджелудочной, все остальное в норме. Врач даже назначил какое-то лечение.…
11 июн 2019 17:34
 
👍
0
👎

Опухла и посинела рука   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад отекла правая рука, присутствует боль по всей руке от плеча до кистей, онемение пальцев, в руках…
22 мар 2017 20:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.