Стоит ли ставить холтер?
Здравствуйте месяц назад у кардиолога прошла ЭКГ и узи сердца, жалобы были на боли в грудной клетке, моча , кровь всё в пределах нормы, кардиолог назначил магний б6 и афобазол ретард, врач сказал что холтер мне не показан т.к по узи сердце здорово, 2 дня назад начались снова боли в грудной клетке и между лопаток, скажите есть смысл ставить холтер или это нужно к неврологу делать снимок грудного отдела?
Пользователь

Здравствуйте. Если боли имеют связь с наклонами, поворотами, скорее всего боль связана с позвоночником. В таком случае целесообразно проконсультироваться у невролога и выполнить снимки позвоночника. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.