Боли в грудной клетке
Здравствуйте. Мне 22, мужчина. Вчера внезапно резкая сжимающая боль в сердце, в левой части груди, отдала в левую руку. Боль длилась буквально 2 секунды. После этого, со вчерашнего дня тупая, ноющяя боль то в груди с левой стороны, то около левой лопатки, отдает в левую руку. Давление то поднимается на 150 на 110 то опускается, 130 на 70 или 120 на 60. Последний раз был у кардиолога 4-5 месяцев назад (были боли в груди но по другому). Тогда делали кардиограмму и узи сердца, сказали у вас все нормально с сердцем. Написали успокоительное. А что сейчас это может быть? Сильно нервничаю из за этого. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Так же стоит принимать отвар пустырника. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Столь значимые скачки АД не получится объяснить только развитием дорсопатии.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, повторить экг или суточное мониторирование.Клинический анализ крови.Посетите кардиолога,невролога.исключив проблемы сердечно-сосудистой системы можно предположить развитие дорсопатии,кардионевроза. Непременно прием пустырника форте, наклофен, нефромультивит,гимнастика для шеи, посещение занятий йогой