Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Немеет рука

дравствуйте, хотела бы узнать ,года 2 назад начались боли в сердце , помимо этого начала неметь и частично отказывать левая рука, болело Левое плечо , частые боли происходят осенью и весной , сейчас опять начались боли и уже 3 день как не отпускает , начали сильно высыхать руки , при чтение текстов тяжело читать как будто не хватает воздуха ,быстро устаю, хотела бы узнать с чем может быть это связано , проходила кардиолога Сказали есть изменения но больше ничего не объяснили
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии. Непременно посетить невролога в очном порядке. Принимать нестероидные противовоспалительные препараты, витамины грВ, массаж, гель вольтарен после массажа. Непременно физиотерапия, гимнастика для шеи. Замена подушки на валик. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

При повороте головы болит спина в районе лопаток а так же боль ощущается когда лежишь и поворачиваешся телом.Что это может быть?
5 июн 2020 06:41
 
👍
0
👎

Куда обратиться, к какому врачу?   2 ответа

Ближе к вечеру и ночью начанается боль от затылка и вниз по шее с правой стороны. Ночью боль ноющая что невозможно спать. Куда отратиться, к какому врачу?
14 июн 2020 19:42
 
👍
0
👎

Боль в шее и лопатке   2 ответа

здравствуйте. при повороте головы и лежа на спите появляется боль в шее и лопатке. по какой причине это модет быть? Как лечить?
16 окт 2019 20:58
 
👍
0
👎

Какое выбрать современное обезболивающее?   3 ответа

Болит спина, шея, нога. Нужны уколы. Комбилипен и обезбаливающее. Какое выбрать современное обезбаливающее?
26 окт 2021 11:16
 
👍
0
👎

Боль в спине, онемение рук   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне полных 44 года, немеют руки, и очень болит спина. Какой у меня диагноз?
20 дек 2017 05:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe