Боли в левой части живота
Здравствуйте, у меня боли в левом боку около полугода. ФГДС — в порядке, анализы в норме, гепатитов нет, печень в норме (сдавал эластометрию), билирубин только в 2 раза выше нормы. И я сделал МР-энтерографию и там нашли утолщение стенки тощей кишки до 11 мм, воспалительного характера, как раз в левой части. Не подскажите, что это может быть за заболевание и как его лечить, спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место локальный воспалительный процесс, причиной может быть инфекция. В плане терапии могут назначаться антибиотики, пробиотики, противовоспалительные препараты и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации