Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в области правого виска

Парень 25 лет. Боли в области правого виска, подергивания левого глаза и легкое онемение левой руки, звон в левом ухе. Давление 150 на 85 на левой и на правой руке. Головокружение. Делал МРТ головы, грудного и шейного отдела позвоночника, результат головы все отлично шеи и грудного отдела остеохондроз. Может ли остеохондроз давать такие ощущения и что принимать в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной симптоматики с большой вероятностью является повышение артериального давления. Для облегчения можно принять спазмолитик, начать прием отвара пустырника. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
УЗИ почек показало небольшое количество солей, в остальном все нормально. Терапевт сказал при осмотре что где-то защемился нерв.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли это?   1 ответ

Подскажите пожалуйста ,на протяжение нескольких лет ,бывает повышается давление до 170 на 105 .головокружение,шаткость и какие то переливы в голове.Падала несколько раз в обморок .Мне 23 года.Проблемы с позвоночником с детства(сколиоз,остеохондроз).Невролог направила на уздг, «лёгкие признаки внутричерепной гипертензии»венозный отток затруднён в вбб…
15 апр 2019 20:15
 
👍
+1
👎

Подташнивает и давит затылок   3 ответа

Подташнивает уже несколько дней. Покраснел глаз, как при коньюктевите, но боли нет. Было повышенное давление. Давит затылок.
4 апр 2022 15:37
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет два месяца назад стало плохо на работе бросило в жар судорогой свело руки и давление поднялось 180/110. С тех пор постоянно чувствую себя плохо. Постоянная слабость, голова болит звон в ушах немеют конечности. Прошел мрт, ээг, скан сосудов сердце проверил. Эпилиптолога прошел говорят все норм. А состояние не улучшается. Пропил афобазол. Пентоксифелин. Милдронат. Магнерот толку нет. Подскажите что делать
3 авг 2018 09:58
 
👍
0
👎

Постоянно болит голова   1 ответ

Мне 44, постоянно болит голова, шум в ушах. Около 3 недель не падает давление ниже 140 на 100, вчера поднялось 190 на 140 и я начала задыхаться, было предобморочное состояние. Лицо с левой стороны опухшее и тошнит от воды, не могу пить больше двух глотков за раз. Сделала УЗИ сосудов, МРТ делала два года назад. Щитовидка в норме. Очень хочется услышать ваше мнение, прогноз и рекомендации. Спасибо!
1 мар 2019 15:55
 
👍
0
👎

Жалобы на боли и гипертонию   5 ответов

вечером было давление 180/103 немеет рука время от времени но бывает сильно, бывает что болит предплечье, но я нигде не ударялась, а сегодня утром давление 135/80 но болит голова и плохо себя чувствую и еще два дня уже ночью почти не сплю и часто хожу в туалет по маленькому, мочу проверяли на днях и сказали что все в порядке.
15 окт 2018 10:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe