Боли в области ТБС
Здравствуйте, месяца три назад начались боли в паху, с правой стороны. Особенно при нагрузках, при отводе ноги, при резких движениях, при беге, или после длительного отдыха. Поначалу было невозможно передвигать ногами, потом легче. Боли переходили в район сустава тазобедренного. Назначали терафлекс 10 дней, пила, боли утихли, даже при физической нагрузке и после было совсем не больно. Но потом началось снова. Сделала мрт двух тазобедренных суставов, показало Начальнве проявления Остеоартроза. Скажите, могут ли боли быть на фоне этого? Можно ли продолжать заниматься спортом? Излечимо ли это? И как долго занимает лечение?
Пользователь

здравствуйте. Боли на фоне остеоартроза возможны. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).Относительно спорта -профессиональный спорт нежелателен, на любительском уровне - зависит от вида спорта.
Здравствуйте. Вполне могут быть. Терапия не может заключаться только в приёме терафлекса. В комплекс необходимо включить витамины,глюкокортикостероиды,нестероидные противовоспалительные препараты . Все это должно быть под контролем анализов крови,врача