Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в пояснице

Здравствуйте у меня боли в пояснице видимо заземление нерва, диагноз остеохондроз по рентгену. МРТ на днях сделаю. Болит около 6 месяцев, диклофенак, баклофен, прегабалин, мазь Вольтарен. Ничего толком не помогло. Прегабалин помогает. Но появился гастрит. Прегабалин вызывал дикое желание курить. Месяц не курил из за гастрита, опять начал пить прегабалин и курить очень захотелось. А это жесть для желудка. И от всего этого появился невроз, раздражение, чувство безысходности. Попил 10 таблеток Гидазепама и не болело ничего, думаю все от моих нервов, я очень мнительный, читаю всякие форумы и статьи как вылечиться. Может попить Феназепам, возможно он не будет давать чувство опьянения как Прегабалин. Что делать не знаю и Невролога нет в нашем городе.Большое вам спасибо)))
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фенозепам принимать не стоит, он может давать заторможенность, сонливость. Можно принимать пустырник три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне достаточно выполнения рентгенографии беспокоящего вас отдела позвоночника. Это значительно дешевле и не менее информативно. Начните с приема наклофена( строго после приема пищи либо в инъекционном варианте), нейромультивит( комбилипен в/м), массажи, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Мне написали в карте остеохондроз. Но врач. хорошей клиники по МРТ сказал что у меня грыжа 8мм, поясничного отдела. Год уже как это все, то легче, то хуже. Делаю ЛФК, пью, Коля витамины В, НПВП не принимаю, заработал гастрит. Снимаю боли прегабалином, 300мг утром и на вечер 150мг, уже месяцев 5 принимаю. Что делать дальше, так и пить прегабалин? Операцию не хочу.
18 ноя 2020 12:20
 
👍
0
👎

Лечение не помогает, что делать?   2 ответа

Добрый день... лечилась у невролога 2.5 недели... обратилась к ней что немеет правая стопа и тянет под коленом правой ноги... боль доходит до стопы... болит грудной отдел позвоночника и поясница... по утрам скованность сильная и боль... и на протяжении всего дня спина болит постоянно... боль не стихает... ещё боль в выходе бедренного нерва... боль с…
5 авг 2018 15:26
 
👍
0
👎

Что мне делать?   4 ответа

У меня грыжа в спине, стойкий болевой синдром, че только не делала, ниче не помогает. Почти 3месяца на обезболивающих. Мануальный терапевт сказал что если буду пить обезболивающие то отключится центральный нерв, а переферические нервы потом не вылечишь ничем. Но боль терпеть просто иногда невозможно. Что мне делать?
30 ноя 2019 21:39
 
👍
0
👎

Беспокоит пронзающая боль в середине бедра   2 ответа

Здравствуйте!Моей маме 55 лет.У нее очень сильная пронзающая боль в середине бедра со вчерашнего дня.Она говорит ,что как-будто с поясницы отдает в ногу,но именно в бедре сильная боль.Но-шпа с нимесилом и фастум гель слабо помогают.Раньше у нее бывали боли по утрам,особенно при вставании,но так долго не длились,сейчас даже в покое.Также у нее есть…
11 сен 2021 23:06
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте год назад я сорвал спину и боль пошла в ногу не могу ходить разогнутся долго стоять особенно беспокоит ночью болит по любому поводу выписывали уколы артразан, комбилипен и эуфелин не помогло обезболивающее тоже не помогают ставил кеторол делал рентген сказали вылител позвонок на мрт не ходил что делать чтобы облегчить боль хотя бы может какие уколы посоветуйте а то просто не выносимо терпеть уже
4 окт 2021 15:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe