Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит пронзающая боль в середине бедра

Здравствуйте!Моей маме 55 лет.У нее очень сильная пронзающая боль в середине бедра со вчерашнего дня.Она говорит ,что как-будто с поясницы отдает в ногу,но именно в бедре сильная боль.Но-шпа с нимесилом и фастум гель слабо помогают.Раньше у нее бывали боли по утрам,особенно при вставании,но так долго не длились,сейчас даже в покое.Также у нее есть проблемы с желудком:рефлюкс-эзофагит и хронический гастрит.И вот как раз вместе с этим вчера у нее была рвота,видимо обострение,на отравление не было похоже,но сегодня желудок ее не беспокоит.Скажите пожалуйста какие лекарства помогут снять эту ужасную боль?Заранее благодарна за ответ!
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место радикулопатия, невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак под прикрытием омеза), антиконвульсанты (прегабалин, габапентин), миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начать прием рабепразола за полчаса до приема пищи,овесол,дюспаталин.После приема пищи-наклофен, нейромидин,гель вольтарен на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Физиотерапия,массаж.Исключить активную физическую нагрузку, не наклоняться на прямых ногах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в пояснице   2 ответа

Здравствуйте у меня боли в пояснице видимо заземление нерва, диагноз остеохондроз по рентгену. МРТ на днях сделаю. Болит около 6 месяцев, диклофенак, баклофен, прегабалин, мазь Вольтарен. Ничего толком не помогло. Прегабалин помогает. Но появился гастрит. Прегабалин вызывал дикое желание курить. Месяц не курил из за гастрита, опять начал пить прегабалин…
5 мар 2020 16:50
 
👍
0
👎

Беспокоят короткие боли в бедре   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Возникают кратковременные боли в середине бедра, сбоку. Ощущение как будто несколько раз колют толстой иглой. Боль острая, секунды по 3-4, потом пропадает. Потом опять, и так 2-3 раза за день. Никаких травм не было. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться в первую очередь? Заранее спасибо.
20 янв 2018 18:43
 
👍
+1
👎

Боли в спине   2 ответа

Добрый день...Заболела левая сторона поясницы с отдачей боли в ягодицу и бедро(поработал на холодном сквозняке).Был на приеме у врача ,сделал МРТ и по его заключению врач назначил лечение...Пить Трентал 400 мг утром и вечером,но после приема 2 капсул стала кружится голова...уменьшил дозу 200 мг 2 раза в день..системы 7 дней - раствор Na Cl 0.9 % 200мл,…
27 май 2017 12:49
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать лечение и как быть?   3 ответа

Здравствуйте! От генофлора Э (выписала гинеколог), прием 3 день, с утра жутко болит поясница слева, низ живота слева, внутренняя часть бедра слева и левая нога.. приняла ношпу. Как быть? Стоит ли продолжать лечение? Спасибо
31 мар 2018 08:49
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль?   2 ответа

Добрый день. Мне 44года.Мучают боли в левой ягодице, переходящим на внутреннею часть бёдра до колена. Была на приёме у невролога, всё рекомендации провела. До посещения невролога, проколола хондролон и комбилепен. Боли не утехают, спать могу только на животе, согнув ноги в коленях и подложив подушку под живот. По дому передвигаюсь тяжело. При хотьбе…
2 мар 2022 14:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe