Боли в правом боку
Здраствуйте.Меня 20 дней беспокоят очень слабые боли в првом боку.Делал узи диагноз:жировой гепатоз .АЛТ и АСТ повышены до 60.Может быть ето началом цирроза .Или алкогольным повреждением.Употребляю алкоголь.И чем можно лечится?Спосибо.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо полное исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости.Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Прекратить употребление алкоголя, не оговаривается.В противном случае, ваши прогнозы непременно сбудутся. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке, вам непременно будет назначена терапия.
Здравствуйте. Описанные изменения говорят о повреждении печени, алкоголь - вероятная причина. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение гепатопротекторов, витаминов, спазмолитиков.
Здравствуйте! если вы переживаете из-за своего здоровья, то почему вы себя сами гробите алкоголем? Хотите жить- бросайте пить, и подумайте о своих близких. Помимо отказа от алкоголя,вам необходимо комплексное лечение у нарколога, терапевта, гастроэнтеролога. гепатолога. Не откладывайте с лечением.