Боли в шее, головные боли, неврозность. К какому врачу идти?
Здравствуйте, мне, 21 год. Уже много лет мучаюсь от панических атак, апатии, тревоги и усталости, головных болей, болей в шее, головокружений, постоянного напряжения. Сейчас пью Атаракс 3 недели по 2,5-3 таблетки в день и по желанию драже валерьяны. Усталость и сонливость усилились, но пропали головные боли. Но вот сегодня опять болит голова и всё как в тумане, тяжело выполнять ежедневные дела. Также всё ещё болит шея и присутствует тревожность, но меньше. Думаю, что препарат мне не до конца помогает. Психиатр выписывал также флуоксетин (от него мне стало очень плохо, неконтролируемая паника), кветиапин (от него противное чувство было), фенибут (ещё несколько лет назад не пошёл) и Мексидол (от него я чувствовала головокружение и нарастающую панику). Невролог сказал, что мне нужно к психиатру. Психиатру, говорю что антидепрессанты пить не хочу, так как флуоксетин второй такой препарат от которого мне плохо. В итоге говорят, что я не хочу лечиться. Мне кажется что у меня что-то с шеей и затылком, а также сильная гиперчувствительность и психосоматика. Я хочу сделать УЗИ или рентген шеи и позвоночника, но не знаю куда с этим обратиться. Что мне стоит предпринять в моём случае, к каким врачам обратиться? И можно ли пить Ношпу и Ибупрофен, принимая Атаракс?
Спасибо за прочтение.
Ответы

Здравствуйте. Атаракс может вызывать сонливость, нужны препараты других групп. Отказываться от всей группы антидепрессантов из-за того, что не подошел флуоксетин, не стоит. Препаратов в этой группе много, они имеют разное химическое строение и разное действие и подобрать тот, который подойдет именно вам, вполне возможно. Обсудите с психиатром назначение эсциталопрама, солиана. С шеей обратитесь к неврологу, но если нормализовать психоэмоциональный фон, шея будет беспокоить заметно меньше. СТоит проконсультироваться у психотерапевта.