Боли в желудке, как быть?
Здоавствуйте! Подскажите как быть...регулярно раз в два-три месяца происходят сильнейшие ноющие боли в желудке! Ни одни таблетки не помогают,остановить боль невозможно,проходит она самостоятельно через 8-9 часов. Ходила на гастроскопию,ничего не нашли. Ходила к узисту брюшной полости,тоже сказали все хорошо. Как быть!? Диету я соблюдаю.
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, при вопросе нет описания гастроскопии, указания, какой диагноз вам выставляет гастроэнтеролог. Так же было бы ценно иметь информацию, какие таблетки вы пробовали принимать при болях и не получили эффекта, какие возможные провоцирующие факторы у болей, присутствуют ли стрессы. Проконсультируйтесь еще у одного гастроэнтеролога с результатами анализов. Обсудите целесообразность выполнения МРТ брюшной полости. Так же может потребоваться консультация невролога.
Добрый день! Боль в области желудка, которая отмечается 2-3 раза в месяц и длится по 8 часов - все это не очень характерно для патологии желудочно-кишечного тракта. На тех снимках, которые Вы разместили видна здоровая слизистая. Вероятно, необходимо провести более полное обследование. Иногда под маской боли в области верхней части живота скрываются проблемы совсем других органов. Ну а если органических причин найдено не будет, это могут быть боли неврологической природы.