Боли в желудке
Добрый день! Мне 27 лет. С детства меня беспокоили боли в желудке. В 2015 году у меня была диагностирована эррозия антрального отдела желудка, незначительное содержание HB. В сентября 2016 года в ходе диспансерного лечения по результата ФГДС: поверхностный гастрит с умеренными проявлениями, с элементами гиперплазии в антральном отделе желудка. Дуодено-гастральный рефлюкс. Косвенные признаки панкреатита; по результатам биопсии: Биоптат слизистой антрального отдела желудка без признаков воспаления. HB не обнаружен; УЗИ ОБП: деформация желчного пузыря; по анализам крови стоит диагноз: хронический билеарный панкреатит. Сопутствующий диагноз: соматическое расстройство вегетативной нервной системы. На сегодняшний день я целиком отказалась от фастфуда, жареного, острого, соленого. Питаюсь только правильно, единственное позволяю себе немного сладкого. Но боли в желудке часто (но не столь выражено) напоминают о себе, периодически приходится применять омепразол в течение нескольких дней для купирования синдрома. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Омепразол и Панкреатин относительно часто (каждую неделю и чаще)? Может ли мое самочувстие с учетом поставленных мне диагнозов носить чисто психологическую природу? Насколько сущетсвенны поставлены мне диагнозы или все считается нормой?
Пользователь

Здравствуйте . Их вашего сообщения можно предположить,что вы не провели полноценного лечения выявленной патологии,соблюдение диеты не постоянное. Вам надлежит выполнить исследование биохимическоготанализа крови,клинический анализ крови,желательно-фиброгастроскопию. Перекладывать все на вегетатику не совсем правильно. Непременно приём фермента в кишечнорастворимой форме,антацидный препарат,спазмолитик . Пустырник форте в обед и вечером
Здравствуйте. Стресс может поддерживать обострения гастрита и другой патологии, чисто соматическими симптомы считать нельзя, учитывая изменения на обследованиях и эффект от лечения. Посетите по результатам обследований врача для подбора терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.