Боли в животе отдают в спину, красные точки по телу, слабость
Здравствуйте. Около 2х месяцев назад появились запоры со светло-жёлтым стулом и непереваренной пищей, резкий запах, боли в разных частях живота, то под ребрами, то в эпигастрии, то в спине. Сейчас боль стала более локализованной, появляется сразу же после еды под ложечкой и отдаёт в спину и под левую лопатку, тяжесть в животе и быстрое насыщение. В отдельное время от еды в левой части грудной клетки, в разных её местах, могут быть колющие боли (УЗИ и ЭКГ сердца в норме), в эпигастрии и чуть левее тоже может быть ноющая боль, при пальпации отдаёт в спину. Периодически просыпался ночью с болью слева от пупка, она кратковременная, но очень чувствуется, также ночью может быть боль под ложечкой и в левой части грудной клетки. Во рту кисло, на языке белый налёт. В последнее время чувствую сильную слабость в теле, за 1,5 месяца похудел на 4кг. Помимо этого, на животе, груди и руках начали появляться красные точки разного размера, прыщи.
Мне 19 лет, рост — 177 см, вес — 54кг.
Сделал гастроскопию — хронический поверхностный гастрит, эзофагит, недостаточность кардии, густая желчь. По Биопсии везде минусы, только воспаление(+).
На УЗИ есть деформация желчного пузыря, густая желчь.
По Биохимии всё в норме. На ОАК — лейкоциты 50.
В анализе кала есть присутствие небольшого кол-ва Жирных кислот и Мыла.
2 года назад делал колоноскопию, ставили хронический энтероколит. По биопсии — энтерит с очаговой атрофией желез.
Единственное, что в феврале у меня был сахар 6,2 из вены. В марте сдавал гликированный — 5,1. И после этого несколько раз сдавал глюкозу, всё было в норме.
Сам не пью и не курю, но на постоянной основе переедал жирной и сладкой пищей. Сейчас соблюдаю диету, но боли и дискомфорт после каждой еды.
Предположительно, на какое заболевание указывают симптомы ? Какие обследования мне ещё пройти ? Врач, кроме лечения эзофагита с помощью ИПП ничего больше не назначил.
Пользователь

Здравствуйте. Выявленные проблемы с желчным пузырем, желудком и т.д. объясняют имеющиеся симптомы. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение желчегонных, спазмолитиков, ферментов и т.д. Посетите гастроэнтеролога повторно.