Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Диагностика заболеваний гастроэнтерологического характера

Здравствуйте . Меня зовут Андрей , возраст 47лет. Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году , с нижней спастической параплегией , нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске. - на протяжении последних трёх лет переодически ,; а крайний месяц постоянно, меня беспокоит боль выше пупка на 3-5 см. на средней вертикальной линии. Из-за сидячего образа жизни в этом месте образовалась глубокая складка, способствующая давлению на внутренние органы Характер боли : тупая , давящая, локализованная , усиливающая при движении , особенно при наклонах вперёд. Ночью боль стихает. - Потеря веса 10-20%, головокружение, сухость кожи. -Стул : в основном жидкий , водянистый, с присутствием слизи, светло-желтого цвета. Частые переливания в правой подвздошной области. Иногда запор. -Изжоги и сухости во рту нет. Приём пищи не влияет на усилении боли. Отсутствие аппетита . - язык умеренно обложен. -АД 90\50 , пульс 72. - Исследования: 1. ЭГДС рефлюкс эзофагит 1 ст. Деформация и недостаточность кардии , дуоденит, недостаточность пилоруса, рефлюкс желчи в желудок.Последствия оперативного лечения ГПОД (фундопликация по Ниссену в 2011г. 2. УЗИ : хр. панкреатит , диффузные изменения поджелудочной железы. В желочном пузыре камней не обнаружили,поджелудочная железа не увеличина, брюшная аорта не увеличена 3. Колоноскопия – каиаральный колит , проктосигмоидит. 4. МСКТ бр.пол. - диффузные изменения печени, п\ж, Анализы крови: ОАК : Эр-4,0х10х12. Нв-121. Л-15,8х10х9. РОЭ-10мм\час. Б\Х : АлАТ -24,00ед\л. АсАТ- 23,00 ед\л. Альбумин – 41,30 г\л. Билирубин общий – 13,30 мкмоль\л. Гамма – ГТ – 23,00 ед\л. Щелочная фосфотаза – 185,60 ед\л. ОАМ : уд.вес-1014. Белка, сахара нет . Л—1-2 Неделю назад ,нарастающаяя боль появилась и ночью с температурой 38,4. К вечеру , после обильного бурления в тонком кишечнике , температура и боль постепенно снизились. Приходится больше лежать , т.к. сидя боль прогрессирует. Лечение : в течении года – диета №5, микразим 25000 ед. 3 раза вдень . Пантопразол 20 мг. На ночь. бифиформ , Медикоментозное лечение желулка, поджелудочной железы никак не влияют на характер боли . Я живу в тульской области . Врачи из Воронежа и Тулы : хирурги, гастроэнтерологи разводят руками . Посоветуйте квалифицированную диагностику по моему заболеванию.
Пользователь

1077 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Обратил внимание на Ваш вопрос, посчитав, что он возможно связан с посттравматическими неврологическими нарушениями. Но вникнув в его содержание, понял, что скорее всего Ваша описываемая проблема связана с послеоперационными осложнениями. Да простят меня хирурги, что "вмешиваюсь не в свои сани". Буду благодарен коллегам, если посчитают нужным поправить меня. Наиболее частый симптом грыжи пищеводного отверстия диафрагмы — болевой синдром. Обычно боль жгучего характера возникает в подложечной области, за грудиной, в левом подреберье, усиливается при физической нагрузке, при наклонах. Сущность операции фундопластики по Ниссену представлена в хирургическом обороте дна желудка вокруг пищевода на 360’, что позволяет создать манжетку, препятствующую забросу желудочного содержимого в пищевод и, следовательно, развитию эзофагита. У этой операции имеются два существенных недостатка. Во – первых: пищевод в результате хронического воспалительного процесса (рефлюкс-эзофагита) существенно укорачивается и часто полностью находится в грудной клетке. Поэтому вместо формирования манжетки вокруг пищевода она формируется вокруг самого же желудка. После операции формируется абсолютный клапан в области кардии и утрачивается возможность использовать защитный механизм желудка – срыгивание. Переедание, газы от газированных жидкостей не могут покинуть желудок, вызывая ощущение распирания и боли в эпигастральной области. Во вторых, и полагаю в Вашем случае – это главная причина боли: классическая фундопластика не предусматривает фиксации сформированной манжетки, что ведет спустя некоторый срок к соскальзыванию манжеты и возвращению симптомов болезни. После фундопластики по Ниссену всего спустя 1–2 года после операции возможен рецидив заболевания. Полагаю, что это обстоятельство является причиной Ваших болей.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 
👍
0
👎

Боль в спине   3 ответа

Добрый день. Возник вопрос. Уже несколько дней у меня при глотании пищи и еды, а так же при икании возникает лёгкая боль в спине. Почитала, что это может быть боль в пищеводе. Также, недавно делала узи абдоминальное. По УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы. Буквально две с половиной недели назад принимала антибиотик ципрофлоксацин для лечения…
16 ноя 2019 16:01
 
👍
0
👎

Что дальше делать?   2 ответа

С 31.10.2018-07.12.2018 в Морозовской ДГКБ в гастроэнтерологическом отделении. Болел живот в районе желудка, рвота до 15 раз в день щбез облегчения после неё и тошнота. Всё это произошло с нарастающей силой буквально за неделю. Поставили Белково-энергетическую недостаточность 1 степени. Хронический панкреатит. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом…
29 дек 2018 20:46
 
👍
0
👎

Тупая боль в области сердца   2 ответа

Добрый день. В течении дня и особенно с вечера, начинается тупая боль в области сердца. Становится трудно дышать, и ощущение, что скоро потеряю сознание. Все анализа сдал. Результаты всех обследований в разных местах Выписка из истории. ИКБ№1 Москва Данных за острый, хронический
29 окт 2016 05:46
 
👍
0
👎

Несколько вопросов к гастроэнтерологу   3 ответа

Добрый день. Я обращалась к лору из-за частого ощущения неприятной мокроты в носоглотке и горле. На осмотре с лор органами оказалось всё в порядке. Направили делать фгдс. Результат следующий: слизистая надкардиального отдела пищевода отечна. Недостаточность кардии. Большое количество желчи в желудке,диффузная гиперемия слизистой. Пилорус приоткрыт.в…
19 авг 2018 20:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe