Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боли в животе, вздутие

Здравствуйте! Меня беспопоят боли в брюшной полости. Год назад болел левый бок и было вздутие живота даже натощак. Сделал узи, показало камни в левой почке и увеличение поджелудочной железы (вроде как хвоста но могу ошибаться). Прописали канефрон.Пропил -полегчело но несовсем. Прошел почти год.Стал сильно беспокоить левый бок, вздутие и я пошел к терапевту. Пощупав и выслушав меня он быстро поставил диагноз-панкреатит. Назначил Маалокс, Нольпаза, Бифиформ, Панкреатин и Цистон для профилактики. Пью вторую неделю -не помогает вообще. Болит еще сильнее. Болит левый бок, боль тупая ноющая, какбудто что то вздулось там. Стало отдавать в поясницу. Иногда перестает болеть левый бок и начинает болеть правый. Долго был панос, сейчас нет. Такое ощущение что газов много, когда выходят легче на пару минут. Стул цвета нормального, редко темного. Мочусь без боли. Мне 32 пол мужской.
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
К какому доктору идти?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости и почек, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Соблюдайте щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований можно принимать решение на терапию. Непременно полуголодная диета не менее 2-3 дней, с постепенным расширением . Приём креона, овесола, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте. Ноющая боль в области живота, сверху и снизу пупка. Порой отдаёт боль в поясницу. И немного болит правый и левый бок. Что это может быть?
6 июл 2017 20:55
 
👍
−1
👎

Боль в правом боку   6 ответов

Неделю назад появились частые позывы к мочеиспусканию , с 5 числа пью Цистон и Канефрон , в пятницу появилась боль чуть правее мочевого справа, при кашле отдавало в левую сторону также болит поясница и правый бок снизу . Боль не сильная . Могут ли почки отдавать в правый бок ? Или это аппендицит ?
8 янв 2017 17:33
 
👍
0
👎

Что можно сделать до приёма врача?   2 ответа

С 21 мая беспокоят проблемы с желудком. Нахожусь в другой для себя стране как переселенец, в провинции, с проблемами с деньгами. Здесь есть проблема с доступом к медицинской помощи. Всё очень... медленное. И если ты вотпрямщаз не умираешь, приходится долго ждать и терпеть дискомфорт. Симптомы: - Неприятные ощущения в правом боку. Как будто тяжесть…
19 июн 2022 00:57
 
👍
0
👎

Могут ли проблемы с кишечником влиять на эпилепсию и на сердце?   2 ответа

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , парень 37 лет 175см 57кг, была язва желудка и присутствует эпилепсия без потерь сознаний и судорожных приступов около 12 лет , после обострения язвы начались проблемы , язву подлечили , но появилось головокружение , звон в ушах , шадкость походки и отвратительное состояния , психиатр посоветовал иногда принимать…
17 ноя 2021 21:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.