Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит частями тело

Здравствуйте, у меня время от времени болит частями тело. Сегодня вот проснулась и болит бедро (даже ягодица скорее), живот справа от пупка, поясница справа и пах, тоже справа. Все болит очень сильно, но не изнутри, а снаружи. Будто я сильно ударилась, как синяки или царапины. Но следов на теле никаких нет. Нет ощущений будто ломит кости или мышцы болят. Именно кожа сверху болит.
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-терапевту, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, позвоночника, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения невролога. Выполните электронейромиографию, исследование поясничного отдела позвоночника, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен( после приема пищи).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как восстановить здоровье?   2 ответа

по утрам тяжело вставать,болят и ноют конечности и поясница,как восстановить здоровье
22 фев 2020 06:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер. Ж 32 года. Месяц назад вышла на работу из декрета. Работаю продавцом. Начали неметь кисти рук. Руки болят. Даже сдать в кулаки больно. Ночью они вообще отнимаются. Потом долго не могу их растереть. На кисти сверху, между указательным и средним пальцем вздулась вена. Болит как синяк. Терапевт отправила домой, со словами, что сейчас у всех немеют руки. Что это может быть?
10 ноя 2019 19:58
 
👍
0
👎

Мышечные боли и спазмы   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста месяц назад начался цистит, на следующий день обнаружила не сильную боль внизу живота слева ближе к ноге. С каждым днём боль усиливалась и уже болело с другой стороны и начала побаливать поясница. Попала к урологу, она назначила мрт мышц малого таза, оказалось что воспалены запирательная и грушевидная мышцы. Назначила…
23 ноя 2017 14:27
 
👍
0
👎

Сильно болят руки   1 ответ

работаю в цеху сортировка рыбы большая влажность после р аботы сильно болят руки ноют выкручивает не могу уснуть ирина 44 года
4 авг 2019 13:42
 
👍
+1
👎

Болит позвоночник   3 ответа

Здравствуйте, у меня уже месяц болит позвоночник и кости пальцев. Даже иногда при сидячем положении. Мне 39 лет, женщина. Почти 4 месяца прошло после родов. Что это может быть и что стоит делать ?
5 фев 2017 11:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe