Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Жалоба на озноб и температуру

Мужской,61 год.К сожалению,несколько раз в году.Сначала озноб,температура 37 и так несколько дней 5-10.болит все тело,суставы.В голове будто бы угорел.Нет сил .Давление в норме.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-терапевту, ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Все время начинается , с симптомов простуды,а потом во время протекания этого состояния начинает болеть все тело,как при гриппе,но температуры нет,а голова и тело болит.Соплей нет,агнус присутствует.Несколько лет тому назад обращался , сожгли желудок аспирином и антибиотиками,теперь что то боезно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Все время начинается , с симптомов простуды,а потом во время протекания этого состояния начинает болеть все тело,как при гриппе,но температуры нет,а голова и тело болит.Соплей нет,агнус присутствует.Несколько лет тому назад обращался , сожгли желудок аспирином и антибиотиками,теперь что то боезно.
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение инфекциониста.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в суставах и мышцах, шум в ушах, усталость   2 ответа

Добрый день, очень беспокоят давящая боль в суставах, жжение в мышцах (в частности, в ногах), усталость, подавленность, свист в ушах, озноб. Мужчина, 22 года. Постельный режим уже неделю и прием витаминов.
11 дек 2017 11:01
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в мышцах после болезни   3 ответа

Здравствуйте, два месяца назад заболел вирусом, воспалился лимфоузел под рукой. Сначала не знал, что вирус, 4 дня пил азитромицин. Особо не помогло. Сделал снимки, сказал врач бронхит небольшой, но кашля не было. Вообще ничего кроме температуры 37.3 и озноба не было. И так до января, потом какую то инфекцию урологическую занес. Лимфангоит был и баланопастит.…
16 фев 2019 16:45
 
👍
0
👎

Сильно болят руки   1 ответ

работаю в цеху сортировка рыбы большая влажность после р аботы сильно болят руки ноют выкручивает не могу уснуть ирина 44 года
4 авг 2019 13:42
 
👍
0
👎

Сильная боль во всех суставах   2 ответа

Здравствуйте! Нужно ли лечить антибиотиками и если да, то какими следующее состояние: сильная боль во ВСЕХ суставах особенно в МЕЛКИХ. Муж недавно перенес какую-то вирусную инфекцию с высокой температурой(пневмонию исключили , лечили НПВП). Могут ли у меня быть проявления данной инфекции(озноб, потливость есть тем-ра понижена, т.к.назначили мне НПВП). Спасибо. Нина , 63года.
15 окт 2019 21:59
 
👍
0
👎

Очень сильно начали болеть ноги, что делать?   2 ответа

Очень сильно начали болеть ноги, после прогулки начали болеть колени( это связано с артрозом), но при артрозе они так долго и сильно не болят. Всю ночь меня мучала адская боль ниже колена на обоих ногах, мази от артроза не помогают. Ничего не помогает, даже не могу встать на ноги. Что делать?
25 июн 2020 04:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe