Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит челюсть

Добрый день.Возможно ли воспаление лицевого нерва и челюстно-лицевого сустава при вирусе герпеса, проявившемся на ухе? Диагноз вируса герпеса подтвержден двумя лорами. Прописан притивовирусный препарат Ацикловир. Лечу один день пока что, а ухо очень сильно болит, перепонка цела и воспаления внутри уха нет, но ухо само очень болит, челюсть больно открывать более чем на 1/3, жевать больно. Воспаление чел-лиц.сустава и лиц.нерва может быть вызвано вирусом герпеса?Что делать? Опасно ли это?
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невралгия тройничного нерва, она может иметь герпетическую этиологию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных, миорелаксантов, антиконвульсантов, витаминов, физиотерапии, иглорефлексотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Болит правая часть лица   2 ответа

22 года, девушка Болит правая часть лица, голова, челюсть ухо Тошнота , слабость Это не первый раз, но такая боль первый Я грешу на зубы мудрости которые так и не вылезли
8 фев 2020 17:16
 
👍
+1
👎

Постоянно болит голова   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что это может быть, почти постоянно болит голова, в районе левого виска, иногда отдаёт в затылок, чаще боль сопровождается с раздражением челюсти с Лёвой стороны у зуба мудрости, боль стреляющая, где-то месяц назад пломбировал зуб мудрости, нерв вроде удалили, но болела ещё до этого, часто…
2 янв 2019 13:33
 
👍
+1
👎

Болит голова   1 ответ

Болит правая сторона головы отдает в ухо и челюсть
6 янв 2019 17:27
 
👍
0
👎

Лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте! Больше недели назад проснулась с болью в челюсти при открывании и сжимании челюсти. Сходила к стоматологу, делали рентген верхних зубов справа(так как боль справа, в углу, отдает в ухо). Стоматолог отправила на КТ челюстного сустава, он в норме. Была у невролога, при осмотре он выявил воспаление тройничного нерва, и назначил лечение. Начиталась…
30 авг 2019 13:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.