Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль с правой стороны лица

Здравствуйте. Девушка. Мне 23 года . 50 кг . Полтора года мучаюсь болями с правой стороны лица.Постоянными, ноющими,тянущими . От уха и по верхней и нижней челюсти. По симптомам обратилась к неврологу и врач поставил диагноз невралгия тройничного нерва. Из препаратов что я перепробовала уколы мильгаммы,сирдалуд,цель Т,траумель,комбилипен,мидокалм,нейромультивит и т.д. Лечилась этими препаратами и физ.процедурами 3 мес. не помогало и обратилась к другому неврологу. Подтвердил диагноз нтн и прописал Конвалис и Финлепсин. Весь день Финлепсин (2 табл в день по половинкам в разное время),а на ночь по 2-3 таб Конвалиса. Так же сделал блокаду в сустав и за ухо Дипроспан . От блокады улучшение на месяц. На Финлепсине просидела 7 мес перестал помогать ,а после осталась просто на Конвалисе уже на нем 11 мес. и начала принимать его и днем 1-2 табл и 2 т на ночь. Но боли сохраняются .Начала все таки искать возможную причину заболевания .Сделала КТ височно нижнечелюстного челюстного сустава (Прилагаю результат) по результатам КТ мне сделали жесткую каппу,ношу ее 4 мес 12 часов в день в основном на ночь,с утра более и менее облегчение ,но к обеду снова боли.Далее мне стоматолог -ортопед предложил сделать МРТ ВНЧС (прилагаю результаты). Сейчас я уже месяц как не принимаю конвалис (из-за обострения панкреатита,гастрита,а так же Стеатоза печени) . И не знаю дальше что делать с результатами этих исследований. Так же в последнем результате написано в рекомендациях сделать МРТ нейроваскулярного конфликта. Пожалуйста подскажите: 1. по симптомам тройничный ли это нерв вообще?(я уже запуталась) 2.По данным заключения первого КТ может ли сам сустав сдавливать тройничный нерв? 3.По результатам второго МРТ ВНЧС все ли в порядке с самим суставом и диском? Что означает Перерастяжения капсулы сустава справа?Гипермобильность суставного отростка? 4.Может ли нейроваскулярный конфликт давать такие боли, которые описала выше? 5.Может обратить внимание еще на какие нибудь препараты , которые не так пагубно влияют на печень? 6.Какие еще блокады существуют ?Кроме Дипроспана? 7.После прохождения МРТ на счет Нейроваскулярного конфликта и подтверждение ,что действительно он и есть к кому дальше обращаться с этой проблемой? 8.Какие операции существуют по поводу исправления нейроваскулярного конфликта?И какие показания должны быть на разрешение об операции?
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На классическую невралгию тройничного нерва описанные симптомы не похожи, скорее всего, имеет место миофасциальный болевой синдром, атипичная прозопалгия. Результаты МРТ не приложены. Сустав не может сдавливать тройничный нерв. Перерастяжение капсулы означает, что она растянута и деформирована. Нейроваскулярный конфликт дает обычно типичную невралгию тройничного нерва, но учитывая затяжную ситуацию, стоит исключить и его, на случай атипичного течения. Если есть нейроваскулярный конфликт, показана консультация нейрохирурга.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте! Больше недели назад проснулась с болью в челюсти при открывании и сжимании челюсти. Сходила к стоматологу, делали рентген верхних зубов справа(так как боль справа, в углу, отдает в ухо). Стоматолог отправила на КТ челюстного сустава, он в норме. Была у невролога, при осмотре он выявил воспаление тройничного нерва, и назначил лечение. Начиталась…
30 авг 2019 13:29
 
👍
−1
👎

Пролечились, но боли остались, сделать МРТ?   1 ответ

делала КТ головного мозга и носовых пазух.Диагноз цефалгия напряжения 1-2степени и искривление перегородки(это меня не беспокоит).От цефалгии пролечились,но боли остались в левой стороны лица(лоб,глаз ,щека и иногда давит на переносицу-пульсирует).Может лучше МРТ головного мозга сделать?Может что-то ещё там можно обнаружить(тройничный нерв, например,сосуды..?)
24 июл 2019 01:57
 
👍
0
👎

Болит челюсть   1 ответ

Здравствуйте, девушка 23 года. Болит челюсть, около уха с правой стороны. Болт периодические, то появляются, то проходят , ноющие. Не зависят от приёма пищи и движений, усиливаются в ночное время. Есть ощущение что боль проходит от челюсти к шее, может ли быть это как то связанно с шейным остеохондрозом? Какие обследования стоит выполнить ? Есть подозрения на невралгию тройничного нерва?
22 мар 2017 00:10
 
👍
0
👎

Расшифруйте диагноз   2 ответа

нужна более подробная расшифровка диагноза
7 авг 2019 13:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe