Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голова, может быть менингит?

Здравствуйте, около 2 недель болит голова по бокам за ушами. Иногда боль отдает внутрь уха. Что это может быть? Так же уже около месяца то сухой, то влажный кашель. Ковида нет. Это какая то простуда? Может быть менингит? Иногда я очень сильно потею в помещении, а потом выхожу на улицу и ветер задувает под шапку. Может быть из за этого ?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований ставить диагноз менингит нет. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, неврологу В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа, симки шеи, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно контроль АД утром и вечером. Выполните исследование клинического анализа крови. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно начать прием наклофена ,нейромидина, гимнастика для шеи,физиотерапия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, кашель, боль в груди, в голове туман, тяжесть, слабость   2 ответа

Насморк кашель боль в груди в голове туман тяжесть слабость тела на глаза давит как то что то в голове и глазах не то. онименее поверх головы боль головы ну не как просто болит не обычная боль. в лифте еду сразу уши закладует в голове очень неприятные ощущения общее самочувствие плохое дней задесять вызывали скорую было онемение конечностей страх сильныйврач…
2 июн 2018 21:28
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Из-за суровых погодных условий заболела впервые за 4 года. Мучительный сухой кашель, при этом горло не болит, а только дерет из-за постоянного кашля. Насморк - нос постоянно заложен, часто чихаю. Из-за насморка закладывает уши и голова как будто тяжелая. Температура периодически поднимается до 37,5. Подскажите, пожалуйста, эффективные средства для лечения данных симптомов. Спасибо!
2 мар 2021 16:08
 
👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 
👍
0
👎

Простуда, ухудшился слух, что может быть?   3 ответа

Добрый вечер. На данный момент у меня простуда: кашель насморк была температура 37.2 так же шум в ушах и звон ухудшился слух. Что может быть?
6 май 2019 00:12
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   1 ответ

Здравствуйте! Неделю держалась температура 37,5, болели уши, горло, голова и был насморк, сейчас температура 37 ровно и появились боли в груди, не сильные, но проявляются все чаще, остальные симптомы остались, просто не так сильно выражены, только уши уже не болят. Есть ли повод для беспокойства?
17 фев 2019 18:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe