Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Пол: мужской Возраст: 17 лет В среду(11.07.18), я встал утром у почувствовал боль в горле, боль была как при обычной простуде. Сразу же в обед я пошел за таблетками от горла (Стрепсилс Интенсив), а так же полоскал горло. В четверг, боль осталась на том же уровне, и появился легкий насморк, сразу же использовал капли(РиноСтоп). В пятницу, боль горла пошла на убыль, но увеличилась заложенность носа, появился влажный кашель. К вечеру заложило правое ухо, и появился противный громкий писк в нем. В субботу воспаление горла прошло, но утром было осень непричтное ощущение, будто в горое где кадык, что то колится и мешается. К вечеру из правого глаза начала выделяться желтоватая очень легкая жидкость. Я промывал глаз раствором чая, помогало, но она не останавливалась. Сегодня (воскресенье) я встал и у меня бвл слипшийся глаз, я его промыл, он был очень красный. Сейчас с ним более менее хорошо, ничего не выделяется. Но сегодня появилась ломость в теле и головная боль. Температура 37.4. Все эти дни температура не превышала значение 37.5. В среднем 37.3. Что это может быть?
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место респираторная инфекция, возможно отит. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата, полоскать горло отваром ромашки. Чай с имбирем и лимоном.Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.Но совокупности полученных данных можно предложить более развернутую терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще можно сделать дома для лечения горла?   2 ответа

Здравствуйте.У меня насморк,кашель,горло побаливает,покашливаю от того,что в горле царапает,в горле ощущение слизи и мокрота,иногда откашливается,а иногда не могу откашлять,кашель до рвотного рефлекса,кхыкаю,как будто пытаюсь освободить свое горло от лишнего.Испытываю ощущение,как будто в горле и шее душит,как будто что то находится,мешающее сделать…
24 дек 2018 09:26
 
👍
0
👎

Уже неделю насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте.У меня уже неделю насморк,кашель из за того,что в горле першит и царапает,горло болит,особенно ночью и под утро,когда просыпаюсь,горло болит и нос не дышит.Еще в горле ощущение слизи,которую отхыкиваю,кашель сухой.Температуры нет.Но вот насморк,кашель и боли в горле присутствуют,ощущения не из приятных,голос немного изменился.Нос промываю,капаю…
21 дек 2018 11:15
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Отек лимфоузла, что это может быть?   1 ответ

Добрый день! Столкнулась со странной проблемой. На прошлой неделе подхватила где-то простуду/ОРВИ - началось всё с того, что слегка вздулся лимфоузел под правым ухом, вокруг него образовался отёк. На следующий день пришла боль в горле. Ни кашля, ни насморка, ни температуры, ни головной боли. Полоскаю горло фурацилином, пью парацетамол, горло постепенно…
28 мар 2020 23:13
 
👍
0
👎

Простуда, насморк, кашель, температура, отек глаз   1 ответ

Здравствуйте, мне 31, пол-м, в понедельник стало плохо, думал что простуда, насморк, горло, кашель, температура 36.8., сейчас не лучше, болят глаза, отек правый глаз.
22 мар 2018 19:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe